Groupes pour le camp d'entraînement 2021

Dernière mise à jour: 5 septembre 2021 22h42

Voici les groupes pour le camp d'entraînement des Titans 2021 :

Atome (M11) - Groupe 1:

Arsenault Loïc
Balogh Thomas
Bélanger Cédric
Blais Alek
Colpron Jimmy
Duarte Lajoie Ryan
Finelli Thomas
Gauthier Terzis Lucas
Huet Tristan
Jean Nathan
Lacroix Derek
Laguë Émile
Marcotte Enrik
Mérette Félix
Michaud Félix
O’toole Ludovick
Pelletier Justin
Perrault Alexi
Regimbald Gabriel
Robichaud Lucas
Sauro Shaun
Sirois Samuel
Souverain Jeff
Toussaint Felix
Weber Noah

Atome (M11) - Groupe 2:

Archambault Olivier
Brilotti Andre
Brind’amour Xavier
Caron Deven
D'Anjou-Poulette Jeffrey
Descoteaux Jakob
Gagné Maveryck
Guimond Mikaël
Guernon Olivier
Landry William
Lavoie-Trudel Yoan
Malenfants Mathys
Moisan dinelle Noah
Néron Jacob
Racette Samuel
Racicot Justin
Rioux Charles
Simon Wayne
St-Pierre Luka
Tetrault Samuel
Thibault Olivier


Pee-Wee (M13) - Groupe 1:

Baribeau Jérémy
Beaulieu Gabriel
Beland Marc-Antoine
Blais Kay-Shawn
Boucher Despres Alexis
Cool Nathan
Courtemanche William
Duchesneau Elliott
Dufresne Malik
Gauthier Antoine
Hernandez Anthony
Hoskins Thomas
Lachance Raphaël
Lamoureux Thomas
Lebel Lukas
Leblanc Sylvain
Leclerc Frederick
Marier Arthur
Martin Vincent
Néron Isaak
Rioux Antoine
Rodier Jérémy
Tozzi Domenico
Tremblay Zackary
Varin William

Pee-Wee (M13) - Groupe 2:

Bergeron Justin
Bérubé Thomas
Boucher Josee
Brazeau Alexis
Carrier Jérémy
De Luca Kylan
Hamel Jérémy
Jesse Massicotte
Jung Justin
Lamarche Mathieu
Lauziere Tristan
Leblanc Olivier
Martino-Gauthier William
Matthis Rouleau
Nicole Mathys
Nicole Alexis
Payette Justin
Ritchie Alex
Robillard Alexis
Rouleau Matthis
Soulière Tristan
Tessier Antoine
Tozzi Matteo
Trépanier Nathan
Verville Jacob


Bantam (M15) - Groupe 1:

Aubry Noah
Bock Raphaël
Brassard Olivier
Chapelle Raphaël
Demers Cedrik
Fortier Hugo
Frechette Zachary
Gauvreau Laurent
Gonthier Loucas
Goyer Olivier
Houle Mathieu Gabriel
Lapointe Samuel
Martin Gabriel
Parenteau William
Poisson Noémie
St-Pierre William
Tremblay Léandre

Bantam (M15) - Groupe 2:

Beausejour Jérôme
Bérubé Cédrik
Comeau Anthony
Decarie Alexis
Dufort Raphaël
Fortier Hugo
Gauthier Luka
Lalande Gabriel
Lamoureux Tristan
Lauzon Emerick
Leroux Tristan
Martin Liam
Nicole Mathys
Papillon Maxime
Pelletier Simon
St-Germain Gabriel


Midget (M18) - Groupe 1:

Blouin Christopher
Cuevas Brayan
Déry Charli
Faucher Isaac
Gauthier Rafael
Gauthier Thierry
Landriault Zachary
langlais Zachary
Lavoie Nicolas
Frédérick Maillé
Mercier-Dontigny Zachary
Mérineau Mathieu
Provencher Michael
Rolland Gabriel
Savoie Alexandre
Smith Bujold Raphael
Tremblay Raphael
Tremblay Killian
Tremblay-Ellemberg Mickaël
Verreault Keven

Midget (M18) - Groupe 2:

Brossoit Olivier
Campisi Francesco
Carrier Nathan
Coyne Alexis
Demers Nolhan
Gagne Jeremie
Gagnon Mathys
Labelle Tranchemontagne Mathis
Lambert William
Laniel Jacob
Lariviere Justin
Lavoie Nicolas
Leclerc Zachary
Leduc-Desjardins Alexy
Mucci Michael
Piché Alec
Piché Loric
Schiavone Ciro
St-Cyr Alex
Tourangeau Arno

Nos Associations

Logo Cobras - Terrebonne Logo Gaulois - St-Lin Logo Harfangs

Social

Dernières nouvelles

Partenaires

Hockey Québec
Hockey Canada
Ligue Intercités Hockey Laurentides Lanaudière Laval
Hockey Québec
Hockey Canada
Ligue Intercités Hockey Laurentides Lanaudière Laval
Hockey Québec
Hockey Canada
Ligue Intercités Hockey Laurentides Lanaudière Laval